
Смартфон Samsung Galaxy A52s 5G 6/128GB Black, 64+12+5+5/32Мп, 6.5", 4500mAh, Snapdragon 778G
17 372 ₴
- Нет в наличии
- Код: SM-A528FD
- +380 (95) 538-87-64
Обзор Смартфон Samsung Galaxy A52s 5G 6/128GB
Samsung Galaxy A52s 5G 6/128GB Mint A528B — смартфон с SuperAMOLED-дисплеем в нежном мятном цвете работает на чипе Snapdragon 778G и поддерживает 5G. Оснащен модулем NFC и батареей 4 500 мАч.
Технические характеристики
- Дисплей — 6.5’’, Full HD+ (1920x1080), матрица Super AMOLED, 405 ppi, 120 Hz.
- Процессор — Snapdragon 778G 5G.
- Память — 6 Гб ОЗУ (тип DDR4), 128 Гб встроенной.
- Операционка — Android 11 с фирменным интерфейсом One UI 3.1.
- Аккумулятор — 4 500 мАч.
- Камера — 64 MP, f/1.8 + 12 MP, f/2.2 + 5 MP, f/2.4 + 5 MP, f/2.4. Фронтальная 32 MP, f/2.2.
- Порты — USB 2.0 (Type-C), 3.5 мини-джек.
- Беспроводные — Wi-Fi, NFC, Bluetooth, 5G, 4G, 3G.
- Навигация — GPS, ГЛОНАСС.
- Расцветка/материал — зеленый/пластик.
- Размеры — 159.9x75.1x8.4 мм.
- Вес — 189 г.
Samsung Galaxy A52s 5G 6/128GB: элегантный дизайн
Телефон Samsung получил мятную расцветку, тонкие рамки и точечный вырез под селфи-камеру. Модель выполнена из ударопрочного пластика, устойчивого к царапинам и повреждениям. А передняя панель защищена сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Также предусмотрена защита от влаги и пыли по стандарту IP67. Весит А52с не много – всего 189 грамм, при этом его размеры составляют 159.9x75.1x8.4 мм.
![]()
Потрясающий дисплей!
Смартфон Самсунг предлагает детализированную и четкую картинку. Все благодаря разрешению FullHD+ и матрице Super AMOLED, которая дает яркие и сочные цвета. 120-герцовая частота обеспечивает более плавное воспроизведение контента.
Параметры экрана:
- Always-On Display;
- соотношение экрана к корпусу — 84.9%;
- HDR10+;
- соотношение сторон — 20:9;
- плотность пикселей — 405 точек на дюйм.
Подэкранный дактилоскопический датчик срабатывает практически без задержек и ошибок. Доступна также опция разблокировки по лицу.
Производительность и память Samsung Galaxy A52s
За производительность отвечает 6-нанометровый 8-ядерный процессор Snapdragon 778G (2400 МГц) с поддержкой 5G. Архитектура чипсета включает 8 ядер Kryo. Установлен в устройство и мощный графический адаптер Adreno 642L, работающий на частоте 490 МГц.
Отметим, что столь мощная начинка позволяет Galaxy A52s запускать требовательные игры, справляться со сложными задачами и работой в многофункциональном режиме. Быстродействие подкрепляется 6 Гб оперативки (LPDDR4X, 2133 МГц), благодаря которой система не подвисает.
Объем внутренней памяти составил 128 Гб (UFS 2.1), причем юзеры могут установить карту формата microSD, чтобы увеличить емкость хранилища. Но придется пожертвовать второй сим-картой.
Квадрокамера Samsung Galaxy A52s с основным модулем 64 Мп
За фото- и видеосъемку отвечает система из четырех камер:
- 64 Мп – основной широкоугольный датчик Sony IMX682 со светосилой f/1.8;
- 12 MP – ультраширокоугольный фотомодуль с углом обзора 123 градуса;
- 5 Мп – телефотообъектив;
- 5 Мп – макродатчик.
Фокусное расстояние основного объектива — 26 мм, а размер пикселя 0.8 микрон. Есть оптическая стабилизация, устраняющая эффект тряски и дрожащих рук. На Samsung Galaxy A52s можно делать портретные кадры с эффектом боке и регулировать степень размытости заднего фона. Также можно создавать ультраширокоугольные всеохватывающие панорамы, таким образом, можно запечатлеть архитектуру в полный размер или делать широкоформатные снимки моря, полей и других пейзажей.
Особенности видеосъемки на Samsung Galaxy А52с:
- 60 к/c (1080p);
- 30 к/с (4К);
- замедленная — 240 кадров в секунду (720p).
32-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f/2.2 делает отличные селфи. Видеосъемка ведется в 1080p (Full HD) при 60 FPS.
Автономность
В Samsung Galaxy установлен литий-полимерный аккумулятор 4 500 мАч. На полную зарядку уходит 1,28 ч. Есть и быстрая зарядка: на 53% за 30 минут. Максимальная мощность зарядки – 25 Вт, но поставляется Samsung Galaxy с 15-ваттным адаптером питания.
Звук и связь Samsung Galaxy A52s
Перед вами телефон 2021 года с полноценной поддержкой сетей 5G. Конечно же, гаджет работает и с 4G (LTE Cat), 3G, 2G. В устройство можно установить две сим-карты и пользоваться самыми выгодными тарифами операторов. Среди других интерфейсов в Samsung Galaxy имеются:
- Wi-Fi 6;
- Bluetooth 5.2;
- NFC для бесконтактной оплаты.
Для прослушивания музыки можно использовать Bluetooth-соединение или подключать проводные наушники через Type-C. Два стереодинамика порадуют отличным звучанием, причем верхний выполняет еще и роль разговорного динамика.
| Производитель | Samsung |
| Линейка | Galaxy A52s 5G |
| Класс | С большим экраном |
| Количество SIM-карт | 2 |
| Коммуникации | ГЛОНАСС, Wi-Fi, NFC, GPS, Bluetooth, 5G, 4G, 3G |
| Материал корпуса | Пластик |
Основные характеристики |
|
| Стандарты связи | 5G 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 78 SA/NSA/Sub6 / 4G 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 66 / 3G HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Дисплей | 6.5 Super AMOLED (1080 x 2400) 405 ppi / 120Hz / Corning Gorilla Glass 5 |
| Процессор | Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 670 & 4x1.9 GHz Kryo 670) + Adreno 642L |
| Оперативная память | 6 ГБ |
| Встроенная память | 128 ГБ |
| Слот для карт памяти | Micro SD (вместо SIM) |
| Камера | Четверная 64 MP, f/1.8 + 12 MP, f/2.2 + 5 MP, f/2.4 + 5 MP, f/2.4 / LED вспышка / Автофокус / Фронтальная 32 MP, f/2.2 |
| Коммуникации | USB Type-C 2.0 / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 / Bluetooth 5.0 / GPS (A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS) / NFC |
| Батарея | 4500 мАч |
| Габариты | 159.9x75.1x8.4 мм |
| Вес | 189 г |
Аппаратные функции |
|
| Разрешение видео | 4K@30fps, 1080p@30/60fps; gyro-EIS |
| Датчики | Отпечаток пальца (под дисплеем, оптический), акселерометр, гироскоп, приближение, компас |
| Разъем для синхронизации | USB 2.0 (Type-C) |
| Разъем для гарнитуры | 3.5 mm mini-jack |
| FM-приемник | Нет |
Программные функции |
|
| Операционная система | Android 11, One UI 3.1 |
| MP3-плеер | Есть |
| Звуковой сигнал | Есть |
| Интернет-доступ | 3G / 4G / 5G / Bluetooth / Wi-Fi / HTML |
Дополнительно |
|
| Материалы корпуса | Пластик |
| Дополнительный дисплей | Нет |
| Год выпуска | 2021 |
| Технологии | Датчик приближения, Датчик освещения, Гироскоп, Акселерометр, Сканер отпечатка пальцев |
| Интерфейсы и подключения | Аудио 3.5, USB Type-C |
| Параметры аккумулятора | Быстрая зарядка |
| Функции камеры | Вспышка |
| Вырез дисплея | Без выреза |
| Защита корпуса | Пылезащищенный, Водозащищенный |
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в комплектацию, техническое и программное обеспечение товара без предварительного уведомления. Магазин не несет ответственность за изменения, внесенные производителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Samsung |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 5G, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE), GPRS, GSM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Калькулятор, Будильник, Поддержка MS Office, Календарь, Часы |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Сигналы вызова | MP3-мелодии, Полифонические мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.5 дюйм |
| Разрешение экрана | 2400x1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип экрана | Super AMOLED |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 405 |
| Память и процессор | |
| Видеопроцессор | Adreno 642L |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 6000 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 778G |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2400 МГц |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Поддержка USB-host/OTG, Датчик освещенности, Сканер отпечатка пальца, Фонарик, Гироскоп, Датчик приближения, Барометр, Компас |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 4500 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Wi-Fi, NFC, USB Type-C, Bluetooth |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou, GPS, ГЛОНАСС, Galileo |
- Цена: 17 372 ₴





