
Водонагреватель (Бойлер) TIKI GBF 100/UA, 100л, 2000 Вт
13 540 ₴
11 039,80 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4127896
- +380 (95) 538-87-64
TIKI GBF 100/UA
Бойлер Tiki GBF 100 UA – это современный накопительный водонагреватель, который порадует Вас элегантным дизайном. Он оснащен простым и понятным блоком управления и потребляет минимум энергии. Цилиндрический бак имеет механическое управление, а регулятор температуры – открытый (на корпусе). В бойлер с объемом бака 100 л встроен сухой ТЭН мощностью 2000 Вт, он быстро греет воду и имеет долгий срок службы. Вертикальная установка позволяет производить монтаж в любом доступном для Вас месте.
Как правильно выбрать объем бойлера?
Чтобы бойлер полностью соответствовал потребностям семьи, существует простая формула расчета: около 25-30 литров горячей воды на одного человека. Например, если у вас семья из четырех человек, оптимальным решением будет бойлер объемом 100 литров.
Он позволит комфортно:
принимать душ каждому члену семьи,
мыть посуду,
пользоваться горячей водой без задержек и ожиданий.
Почему важно выбрать правильный объем?
Если объем будет замалым, горячей воды не хватит для всех одновременно, придется ждать повторного нагрева.
Если же выбрать слишком большой бойлер, то избыточная вода будет постоянно подогреваться, что приведет к лишних затратам электроэнергии.
Режимы работы
Режим антизамерзания: ~10°C;
Низкая температура: ~35°C;
Экономичный нагрев: ~55 °C;
Максимальный нагрев: ~75°C.
Включение и отключение бойлера
После подключения к водопроводу и электросети водонагреватель готов к использованию. Температуру нагрева воды можно регулировать в диапазоне от 10°C до 75°C с помощью поворотной ручки термостата, расположенной на передней панели устройства. Рекомендуется устанавливать термостат в положение “ECO”, поскольку это наиболее энергоэффективный режим. В данном случае температура воды поддерживается на уровне около 55°C, что уменьшает образование накипи и тепловые потери. О работе нагревательного элемента сигнализирует индикаторная лампа.
Если вы планируете не пользоваться бойлером в течение одного-двух недель, а температура в помещении ниже 10°C, установите режим "Антизамерзание" — он будет автоматически поддерживать температуру воды на уровне 10°С, предотвращая замерзание. При длительном отсутствии (более 3-4 недели) рекомендуем слить воду из бойлера и отключить его с сети, чтобы избежать появления бактерий и неприятного запаха в воде.
Слив воды осуществляется через дренажный клапан или при его отсутствии - предохранительный клапан (режим Test).
Преимущества водонагревателя:
Сухой ТЭН – нагревательные элементы расположены в эмалированной фланке, что исключает их контакт с водой и продлевает срок службы.
Прочная конструкция – бак изготовлен из холоднокатаной стали, что обеспечивает надежность даже в сложных условиях. Толщина металла: 2,25 мм (верхность и нижняя части), 1,8 мм (боковые стенки).
Удобное управление – механический регулятор позволяет выбрать ECO, максимальный нагрев (75°C) или защиту от замерзания (10°C).
Быстрый нагреватель – бойлер обеспечивает до 131 литра смешанной воды при температуре 40°C за 235 минут.
Современная технология эмалирования – нанесение защитного покрытия контролируется на всех этапах и завершается запеканием при температуре 850°C.
Эффективная теплоизоляция – экологичный утеплитель толщиной 23 мм уменьшает потери тепла и обеспечивает экономное потребление электроэнергии (2,20 кВт/24 часа).
Энергоэффективность – режим ECO поддерживает температуру 55°C, уменьшая образование накипи и тепловые потери.
Безопасность – встроенная система защиты от перегрева автоматически отключает бойлер при достижении 90°C, предотвращая неисправности и перегрев воды
Двойная защита от коррозии – покрытие из ультрачистой эмали и увеличенный магниевый анод гарантируют долговечность устройства и предотвращают образование вредных примесей в воде.
Среднее потребление электроэнергии бойлером Tiki GBF 100 UA
| кВт/ч / Объем | 50 литров | 80 литров | 100 литров |
| Годовое потребление | 1427 | 1428 | 2762 |
| Суточное потребление | 6,692 | 6,698 | 12,850 |
Видео производство бойлеров Tiki
Процесс изготовления водонагревателей Tiki
Характеристики
| Бренд | Tiki |
| Модель бойлера | GBF UA New |
| Объем | 100 л |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Установка | Вертикальная |
| Способ установки | Настенный |
| Монтаж | Навесной |
| Тип управления | Механическое |
| Регулятор температури | Открытый (на корпусе) |
| Вид нагревательного элемента (ТЕНа) | Сухой |
| Материал бака | Сталь с эмалевым покрытием |
| Материал корпуса | Метал |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Мощность (Вт) | 2000 Вт |
| Мощность нагревательного элемента (ТЕНа) | 2 х 1000/1000 Вт |
| Класс защиты бойлера | IP 24 |
| Цвет | Белый |
| Подводка | Нижний |
| Максимальная температура нагрева | 75 °С |
| Минимальное время нагрева | От 10 до 65 ° С, Минуты - 235 |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Класс энергоэффективности | С |
| Напряжение сети | 230 В |
| Средняя толщина изоляции | 23 мм |
| Тепловые потери | 2.20 квт| ч / 24ч |
| Суточное потребление электроэнергии | 12,850 кВт |
| Годовое потребление электроэнергии | 2762 кВт |
| Ширина | 454 мм |
| Высота | 975 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 97,5х45,4х46,1 см |
| Вес | 34 кг |
| Диаметр патрубков подключения холодной и горячей воды | 1/2 дюйми |
| Особенности и функции | антикоррозийная защита бака |
| Сервисное обслуживание | 1 раз в 2 года |
| Кабель питания электросети | Нет |
| УЗО | Нет |
| Страна производитель | Сербия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Вес | 31 кг |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Подводка | Нижняя |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 975 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Ширина | 454 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Магниевый анод | Да |
| Максимальное давление воды | 9 бар |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
- Цена: 11 039,80 ₴











